Книга памяти

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В.Путина, в целях создания электронной Книги памяти сел и муниципальных образований России, в Камбарском районе продолжается работа по сбору сведений и документов обо всех участниках Великой Отечественной войны 1941-1945гг., проживавших на территории нашего района.
Выполнение этой задачи невозможно без помощи родных и близких самих участников Великой отечественной войны.
Администрация муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики» призывает жителей Камбарского района и всех земляков передать сохранившиеся документы в муниципальный архив и учреждения культуры Камбарского района:
– Отдел делопроизводства и архивного дела Администрации Камбарского района (архив); УР, г. Камбарка, ул. К.Маркса, д. 60 (бывшая столовая ПТУ № 35), тел. (34153) 3-17-02, e-mail: kmb-arkiv@udm.net;
– Музей истории и культуры Камбарского района; УР, г. Камбарка, ул. Ленина, д. 54, тел. (34153) 3-16-16, e-mail: kambmuzei@yandex.ru;
– Центральная библиотека; УР, г. Камбарка, ул. Суворова, д. 31, тел. (34153) 3-32-12, e-mail: kamb.bib@yandex.ru;
Архив и учреждения культуры Камбарского района примут оригиналы документов или изготовят их копии: фотографии, солдатские книжки, письма с фронта, извещения, удостоверения вырезки из газет, дневники, записи воспоминаний и многое другое – всё то, что может подтвердить факт участия родственника или знакомого в Великой Отечественной войне. Всё это будет переведено в электронную форму и станет частью создаваемой поименной Книги памяти.