Звёздная экскурсия

2 раза в месяц экскурсии по звёздному небу!!! Для Организованных групп (воспитанники д/садов и школьники) по предварительной записи по тел. 3-16-16

Цена билета – 80 руб.

Для детей от 5-7 лет (30 мин)

Познавательный рассказ о звёздах + короткометражные фильмы “Кошка, которая гуляла сама по себе” (астрономическая сказка для детей) или мультфильм из цикла Мифы Др. Греции “О Персе и Андромеде”- как они попали на небо.

Для детей старше 10 лет (35 мин)

Познавательный рассказ о звёздах+ короткометражные фильмы “Семья солнца” космическое путешествие по солнечной системе, “Прогулка по звездному небу – Осень”

Наблюдения при помощи телескопа:2 четверг каждого месяца!!!

При ясной погоде проводятся наблюдения:

-луны, планет и других небесных объектов- в вечернее время.

Телескоп позволяет совершать путешествия по лунной поверхности, наблюдать её кратеры, и горные цепи. Посетители смогут увидеть снежные шапки на полюсах Марса, фазы Венеры, туманность Андромеды.

Цена билета 80 рублей

4 раза в год проводятся “Звездные ночи”, посвященные астрономическим датам- Дни равноденствия и солнцестояния (20 марта, 22 июля, 22 сентября, 22 декабря)

Любители астрономии смогут участвовать в акциях “Тротуарной астрономия”- массовым наблюдении звёздного неба с выделенной площадки с использованием личных телескопов,ю биноклей, самодельных телескопов и т.п. Вся эта оптика  устанавливается на тротуаре, и все желающие могут увидеть звёздное небо “вооруженным глазом”.

Хороших вам космических путешествий!