Экскурсия по музею

Музей истории и культуры приглашает посетить выставки. Вы познакомитесь с историей города и района, увидите картины художников, отобразивших в своих работах красивые места и достопримечательности города Камбарки и Камбарского района. Экскурсия по залам музея станет незабываемым событием. Значительная часть собранных музеем экспонатов представлена в экспозиционных залах музея «Камбарка историческая», «Обитатели лесов, полей и рек», «Эхо войны», «Шольинская роспись», которые являются наглядным свидетельством экономической и историко-культурной жизни района, позволяют использовать музейные коллекции как эффективный инструмент формирования общественной памяти, воспитания подрастающего поколения в духе уважения к культуре и истории своей Малой Родины. Многочисленные документы и фотографии , орудия труда и быта раскрывают шаг за шагом основные этапы развития края от первого поселения, помогают воссоздать доподлинную историю образования города-завода и района, его значение в жизни страны в разные годы и исторические события. Экспозиции решены в оригинальном стиле, сочетают традиционную предметную выставку с мультимедийным сопровождением.